Маршрутизатор - межсетевой экран ММЭ

Маршрутизатор - межсетевой экран ДНКР.468367.004 предназначен для применения в качестве маршрутизатора и межсетевого экрана. Управление изделием осуществляется по протоколу SNMP v.2.

ФУНКЦИИ

ХАРАКТЕРИСТИКИ

В блоке 1 изделия расположены две идентичные ячейки ММ, в каждой из которых реализованы следующие интерфейсы: Ethernet 10/100Base-TX – 6 шт.,  Ethernet 100Base-FX – 2 шт., RS-232С (технологический) – 1 шт., сухой контакт – 1 шт.

В блоках 2 и 3 изделия расположены четыре идентичные ячейки ММЕ3, в каждой из которых реализованы следующие интерфейсы: Ethernet 10/100Base-TX  – 6 шт., Ethernet 100Base-FX  – 2 шт., Е1 – 4 шт.,  Е3 – 1 шт., RS-232С (технологический) – 1 шт., сухой контакт – 1 шт.

В блоках 4 и 5 изделия расположены четыре идентичные ячейки ММRS, в каждой из которых реализованы следующие интерфейсы: Ethernet 10/100Base-TX  – 8 шт., RS485 – 2 шт., RS232 – 2 шт., С1И-ФЛ – 2 шт.,  V.36 – 1 шт., RS-232С (технологический) – 1 шт., сухой контакт – 1 шт.

 Изделие содержит по две ячейки в каждом блоке для повышения надежности за счет их взаимного резервирования, для чего схема подключения внешнего оборудования  должна обеспечивать целостность путей прохождения пакетов Ethernet при выходе из строя любой ячейки.

 

Обеспечивает:

 

- прием/передачу Ethernet-пакетов по всем интерфейсам, кроме технологического RS232;

 

 - управление с внешнего оборудования по заданным интерфейсам Ethernet  по протоколу SNMP v2;

 

 - «Прикрепление» (bind) SNMP агента к одному IP-адресу;

 

 - передачу сообщений SNMP при замыкании и размыкании сухого контакта;

 

 - поддержку приоритетов трафика, отображаемых на 4 уровня приоритета:

  • по полю ТоS;
  • по IP адресу получателя;
  • по IP адресу отправителя.

 

- фильтрацию IP-пакетов по задаваемому по протоколу SNMP (версия 2) набору критериев:

  • для служебных протоколов, служащих для диагностики и управления работой сетевых устройств;
  • для входного и выходного сетевого интерфейса как средства проверки
  • подлинности сетевых адресов;
  •   для значений служебного поля метки безопасности, создаваемого ОС МСВС.

 

- трансляцию сетевых адресов по технологии NAT (network address translation) и PAT (port address translation);

 

 - поддержку динамической маршрутизации;

 

 - поддержку множества заданных маршрутов («multiple default routes»);

 

 - сбор статистики о переданных, принятых, отфильтрованных пакетах по протоколам IP, TСP, UDP, ICMP и ее передачу по запросу на внешнее оборудование;

 

- сбор статистики о переданных, принятых, отфильтрованных пакетах по абонентам IP сети и ее передачу по запросу на внешнее оборудование или генерацию извещения на внешнее оборудование о накоплении заданного объема данных;

 

 - общую пропускную способность IP маршрутизатора не менее 80 Мбит/с при отключенной функции межсетевого экранирования;

 

 - присвоение Ethernet-интерфейсам ячеек статуса портов управления этими ячейками;

 

- управление с внешнего оборудования по интерфейсам Ethernet 10/100Base-TX или Ethernet 100Base-FX по протоколу SNMP (версия 2) следующими параметрами:

  • списком IP-адресов, с которых разрешено удаленное управление;
  • критериями фильтрации IP-пакетов;
  • параметрами трансляции сетевых адресов;
  • настройками приоритетов трафика;
  • настройками функции сбора статистики.

 

Параметры интерфейсов:

 

Ethernet 10/100Base-TX соответствует стандарту IEEE 802.3-2002г для варианта работы по витой паре.

Ethernet 100Base-FX соответствует стандарту IEEE 802.3-2002г, выполнен на приемопередатчиках SFP с разъемами duplex LC для длины волны 1310 нм. При необходимости могут быть применены любые другие приемопередатчики SFP. При удалении приемопередатчиков (только при выключенном питании!) и последующем включении изделия активизируются соответствующие по номеру порты 10/100Base-TX.

 

RS232-C выполнен в соответствии со стандартом V.24/V.28. Используются сигналы GND, TxD, RxD. Формат передачи 8N1.

 

Сухой контакт имеет 2 провода с напряжением 6..9 В и током короткого замыкания 10..25 мА для подключения контактного датчика.

 

Е1 выполнен в соответствии с рекомендацией G.703, G.704 МСЭ-Т для передачи сигналов со скоростью 2,048 Мбит/с по витой паре 120 Ом.

 

Е3 выполнен в соответствии с рекомендацией G.703 МСЭ-Т для передачи сигналов со скоростью передачи 34,368 Мбит/с по коаксиальному кабелю 75 Ом.

 

RS-485 выполнен в соответствии с рекомендацией V.11 МСЭ-Т для скоростей передачи 1.2, 2.4, 4.8, 9.6 и 19.2 кбит/с с гальванической развязкой.

 

RS-232С выполнен в соответствии с рекомендацией V.24/V.28 МСЭ-Т для скоростей передачи 1.2, 2.4, 4.8, 9.6 и 19.2 кБит/с с гальванической развязкой. Используются сигналы GND, TxD, RxD. Формат передачи 8N1.

 

С1-И выполнен в соответствии с ГОСТ 27232-87 для синхронной передачи для скоростей 1,2; 2,4; 4,8; 9,6; 16; 19,2; 32 кБит/с с гальванической развязкой.

 

V.36 выполнен в соответствии с рекомендациями V.11 МСЭ-Т со скоростью передачи n x 64 кбит/с (n=1, 2…30). Реализованы цепи RC, RxD, TC, TxD, TT, RTS, CD, CTS, DSR, LL.

 

Изделие выполнено в виде пяти блоков в 19-дюймовой базовой несущей конструкции «Евромеханика» высотой 1U (44,45 мм) и глубиной не более 260 мм. Масса изделия - не более 25 кг.

Электропитание изделия 220 В \ 50 Гц с автоматическим восстановлением работоспособности после выключения и после-дующего включения питания и в случаях понижения или пропадания напряжения внешнего электропитания.

 

Потребляемая мощность от сети переменного тока не более 90 Вт.

+7 /495/ 401-96-26

Москва, Годовикова, д.9

ЗАО "Сетевые технологии" © 2009-2017

Адрес в России: 129085, г. Москва, ул. Годовикова, д. 9

Тел: +7 (495)401-96-26

Факс: +7 (495) 988-35-16

 

Электронная почта: office@ct-msk.ru

Коммерческий отдел:  olesya@ct-msk.ru

Техническая поддержка: 111@сt-msk.ru

Тайваньское отделение: «CT Company» Ltd., 9F.-1, No.2, Jian 8th Rd., Jhonghe City, Taipei County 23511, Taiwan.

 Тел: 886-2-82262-688

 Факс: 886-2-82262-900

 

E-mail: sales@ctcom.com.tw

Заметили ошибку на сайте?

Пожалуйста напишите сюда. Спасибо!