Маршрутизатор-межсетевой экран
с модемом ММЭМД

Маршрутизатор - межсетевой экран с модемом ММЭМД ДНКР.465277.001 предназначен для применения в качестве маршрутизатора и межсетевого экрана с интерфейсом G.SHDSL. Управление изделием осуществляется по протоколу SNMP версии  2.

ФУНКЦИИ

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Обеспечивает:

 

- прием/передачу Ethernet-кадров по всем интерфейсам;

- управление с внешнего оборудования  по протоколу SNMP (версия 2);

- фильтрацию IP-пакетов по задаваемому по протоколу SNMP (версия 2) набору критериев:

  • по IP-адресу отправителя и получателя;
  • пакетов служебных протоколов, служащих для диагностики и управления работой сетевых устройств (протокол ICMP);
  • с учетом входного и выходного сетевого интерфейса как средства проверки подлинности сетевых адресов;
  • с учетом значений служебного поля метки безопасности, создаваемого ОС МСВС;
  • на транспортном уровне запросов на установление виртуальных соединений (протоколы TCP,UDP);
  • на прикладном уровне запросов к прикладным сервисам на основе учета прикладных адресов (портов протоколов TCP, UDP) отправителя и получателя;
  • с учетом даты/времени;

 

- трансляцию сетевых адресов по технологии NAT (network address translation) и PAT (port address translation);

- поддержку приоритетов трафика, отображаемых на уровни приоритета коммутатора ЛВС:

  • по полю ТоS;
  • по IP-адресу получателя;
  • по IP-адресу отправителя;

- поддержку динамической маршрутизации;

- поддержку множества заданных маршрутов;

- сбор статистики о переданных, принятых, отфильтрованных пакетах по протоколам IP, TСP, UDP, ICMP и ее передачу по запросу на внешнее оборудование;

- сбор статистики о переданных, принятых, отфильтрованных пакетах по абонентам IP сети и ее передачу по запросу на внешнее оборудование или генерацию извещения на внешнее оборудование о накоплении заданного объема данных;

- общую пропускную способность ячейки IP-маршрутизатора не менее 80 Мбит/с маршрутизируемого трафика;

- присвоение Ethernet-интерфейсам ячеек статуса портов управления этими ячейками;

- управление с внешнего оборудования по интерфейсам Ethernet 10/ 100 Base-Т/TX, Ethernet 100Base-FX, RS-232 (технологическому) по протоколу SNMP (версия 2) следующими параметрами:

  • списком IP-адресов, с которых разрешено удаленное управление;
  • настройками статической маршрутизации;
  • критериями фильтрации IP-пакетов;
  • включением/выключением фильтрации IP-пакетов;
  • включением/выключением посылки извещений о нарушении филь-трации;
  • параметрами трансляции сетевых адресов;
  • настройками приоритетов трафика;
  • настройками функции сбора статистики;
  • включением/выключением записи файлов статистики;
  • настройками реакции на переполнение файла статистики;
  • настройками установки времени;
  • настройками динамической маршрутизации;

 

- установку по интерфейсу RS-232 (технологическому) запрета на управление с внешнего оборудования (при сохранении мониторинга) по интерфейсам Ethernet 10/100 Base-TX или Ethernet 100Base-FX  следующими параметрами:

  • списком IP-адресов, с которых разрешено удаленное управление;
  • критериями фильтрации IP-пакетов;
  • включением/выключением фильтрации IP-пакетов;
  • включением/выключением посылки извещений о нарушении фильтрации;
  • параметрами трансляции сетевых адресов;
  • настройками функции сбора статистики;
  • включением/выключением записи файлов статистики;
  • настройками реакции на переполнение файла статистики;
  • настройками установки времени;

 

- идентификацию и аутентификацию администратора по идентификатору (коду) и паролю, регистрацию событий входа(выхода) администратора МЭ в систему (из системы) либо загрузки и инициализации системы и ее программного останова, регистрацию действий администратора  по изменению правил фильтрации;

- возможность контроля целостности своей программной и информационной части по контрольным суммам в процессе загрузки и динамически, процедуру восстановления после сбоев и отказов оборудования.

 

 

В каждой ячейке с горячей заменой реализованы следующие интерфейсы:

  • Ethernet 10/100Base-TX – 6 шт.;
  • Ethernet 100Base-FX, совмещенный с Ethernet 10/100BaseT/TX (стандарт IEEE 802.3-2002г.) – 2 шт.;
  • RS-232С (технологический) в соответствии с Рекомендациями V.24/V.28 МСЭ-Т – 1 шт.;
  • HDSL, реализованный по технологии G.SHDSL (в дальнейшем интерфейс HDSL) для работы по электрическому кабелю с линейной скоростью передачи до 2,048 Мбит/с - 1 шт;
  • электрический в соответствии с Рекомендацией G.703, G.704 МСЭ-Т со скоростью передачи 2,048 Мбит/с – 1 шт.

 

Ethernet 10/100Base-TX соответствует стандарту IEEE 802.3-2002г для варианта работы по витой паре.

Ethernet 100Base-FX соответствует стандарту IEEE 802.3-2002г, выполнен на оптических приемопередатчиках SFP с разъемами duplex LC для длины волны 1310 нм. При необходимости могут быть применены любые другие приемопередатчики SFP.

 

RS232-C выполнен в соответствии со стандартом V.24/V.28. Используются сигналы GND, TxD, RxD. Формат передачи 8N1.

 

Е1 выполнен в соответствии с рекомендацией G.703, G.704 МСЭ-Т для передачи сигналов со скоростью 2,048 Мбит/с по витой паре 120 Ом.

 

HDSL реализован по технологии G.SHDSL для работы по электрическому кабелю с линейной скоростью передачи до 2,048 Мбит/с.

 

Электропитание изделия 220 В\ 50 Гц  с автоматическим восстановлением работоспособности после выключения и последующего включения питания и в случаях понижения или пропадания напряжения внешнего электропитания.

 

Потребляемая мощность от сети переменного тока не более 14 ВА.

 

Изделие выполнено в виде моноблока в стандарте 19-дюймовой базовой несущей конструкции «Евромеханика» с высотой 44,45 мм (1U) и глубиной 258 ± 2 мм от передней панели. Масса изделия - 4,5 ± 0,5 кг.

ЗАО "Сетевые технологии"

Адрес в России: 129085, г. Москва, ул. Годовикова, д. 9

Тел: +7 (495)401-96-26

Факс: +7 (495) 988-35-16

 

Техническая поддержка: 111@сt-msk.ru

Консультации по оборудованию: kirill@ct-msk.ru

Тайваньское отделение: «CT Company» Ltd., 9F.-1, No.2, Jian 8th Rd., Jhonghe City, Taipei County 23511, Taiwan.

 Тел: 886-2-82262-688

 Факс: 886-2-82262-900

 

E-mail: sales@ctcom.com.tw